В преддверии праздника Победы.

           Совсем скоро россияне отпразднуют 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии это праздника, 18.04.2023г., наш партнер, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, предоставил 30 билетов для получателей социальных услуг АНО СОН на спектакль «Пассажирка».

          Немка Лиза вместе с мужем, дипломатом Вальтером, отплывает в Бразилию. На палубе она замечает пассажирку, похожую на Марту: эта встреча заставляет Лизу вспомнить, как она, будучи надзирателем Освенцима, отправила Марту на верную гибель. В основу спектакля легла повесть Зофьи Посмышь «Пассажирка из каюты 45», рассказывающая о ее заключении в концлагере Аушвиц. Спектакль приглашает зрителя к важному разговору — о гуманизме, исторической памяти и ответственности человека за свои поступки.

          Опера «Пассажирка» тронула зрителей до глубины души, вызвала очень сильные, неподдельные эмоциональные переживания. Пока каждый из нас помнит ужасы войны по рассказам тех, кто это пережил, есть надежда, что подобное не повторится.

*Изображения взяты из Интернета

*Согласие на использование персональных данных получено.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *