УКОЛ ВОЗРАСТА: Как проходит вакцинация получателей социальных услуг АНО СОН «АГАТ»

Пожилые люди обладают более слабым иммунитетом, чем молодые, а само заболевание новой коронавирусной инфекцией может у них протекать сложнее, поэтому прививка является разумной мерой предосторожности, рассказала социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 4 АНО СОН «АГАТ» Романова Людмила Николаевна.

В конце марта стало известно о новой разновидности коронавируса, который может вызвать более мощный взрыв пандемии в мире, продолжила Людмила Николаевна, а поскольку отечественная вакцина способна противостоять любым новым штаммам коронавируса, то вопрос о вакцинации своих возрастных подопечных стал для нее первоочередной задачей.

Конечно, пришлось и разъяснять, и примеры приводить, и мнения геронтологов и гериатров Российской ассоциации доводить до каждого получателя. Но после терпеливой разъяснительной работы, проведенной Людмилой Николаевной, все шестеро получателей социальных услуг, проживающие на отдаленной территории в поселке Чусовское озеро, организованно прошли полную 2 этапную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Ни у кого из привитых не было никаких побочных явлений, продолжила рассказ Людмила Николаевна. За каждым лично вела наблюдение в течение всего периода: нет ли температуры, ежедневно фиксировала состояние здоровья.

И вот вакцинация пройдена, и можно вздохнуть спокойно: продолжить привычный образ жизни, безбоязненно встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия.

Теперь сами получатели рекомендуют своим родственникам и знакомым обязательно поставить прививку, которую они назвали: «укол возраста».

#НовостиАгат#Агат

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Агат-108295741367885/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *