С Днем юриста!

Юриспруденция, как известно, является древней наукой, поэтому нет ничего удивительного в том, что такой праздник, как День юриста, существовал еще в дореволюционной России. Отмечали же его всегда 3 декабря. Дело в том, что именно в этот день в 1864 году были приняты судебные уставы, которые стали основой всей судебной реформы Александра II, полностью изменившей судоустройство в стране. 

В 2021 году День юриста также приходится на 3 декабря. В этот день общество будет чествовать всех тех, кто имеет отношение к юриспруденции. 

Кстати, в современной России праздник будет отмечаться на официальном уровне всего в тринадцатый раз. Дело в том, что после 1917 года об этом торжестве забыли на следующие почти 100 лет: только в 2008 году правоведам решили вернуть их день. 

А точнее в феврале 2008 года. Именно тогда Владимир Путин поставил свою подпись на указе, в котором говорилось об учреждении Дня юриста. С тех пор у российских правоведов и появился свой собственный день в году: их профессиональный праздник начал официально существовать. До этого же единого торжества в честь всех «разновидностей» юристов предусмотрено не было. 

Идея же учреждения Дня юриста родилась в Мособлдуме, члены которой сразу же поспешили поделиться своими мыслями на этот счет с тогда еще только образованной Ассоциацией юристов России. 

На протяжении последних десяти лет все российские юристы каждое 3 декабря получают поздравления с наилучшими пожеланиями. Причем теплые слова в адрес виновников торжества звучат не только от их близких, родственников и коллег, высшее руководство страны также направляет им официальные поздравления. 

Поздравляем мы вас с Днем юриста!
Пусть дорога ваша нелегка, терниста,
Пожелаем никогда не унывать,
Без проблем в делах сложнейших побеждать.
Чтобы все законы уважали, соблюдали,
И с зарплатой чаще премию давали.
И всегда чтобы у нашего юриста
В мыслях и делах текущих было чисто! 

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *