Использование мобильных технологий в социальной работе: социальные работники АНО СОН «АГАТ» вооружились планшетами

01.06.2021 проект модернизации социального обслуживания на дому, реализованному при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, стартовал в АНО СОН «АГАТ»: социальные работники получили 70 планшетов, чтобы быстро и качественно оказывать социальные услуги населению.

02.06.2021 в АНО СОН «Наш Малахит» состоялось обучение работе в программе «Мобильный кабинет социального работника», которая установлена на планшетах. Сотрудники АНО СОН «Наш Малахит» накопили определенный опыт такой работы и с удовольствием поделились им с коллегами.

Внедрение планшетов в работе социальных работников совершенствует механизм учета социальных услуг, оказанных получателям на дому. Времени на заполнение документации уйдет вдвое меньше. Главная цель – освободить сотрудников от бумажной волокиты и сократить время на формальности более чем в 2 раза, — рассказала*anosonagat ( директор АНО СОН «АГАТ» Захарова Елена Сергеевна). По словам директора, новые технологии существенно помогут в работе. Елена Сергеевна отметила, что теперь социальному работнику достаточно нажать пару кнопок и все данные автоматически отправятся в общую базу данных. Практически вся рукописная работа упразднится.

Планшеты заменят у нас отчеты соцработников, дневники обслуживаемых. Время на внесение данных будет затрачиваться намного меньше, чем на ведение бумажной документации, — пояснила заведующая отделением социального обслуживания на дому № 6 Агафонова Татьяна Анатольевна.

В планшетах уже содержится актуальная информация как для социального работника, так и для получателей социальных услуг, увеличится время для непосредственной работы с подопечными, как правило, остро нуждающимися в общении, — поделилась впечатлениями социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 6 Дудакова Марина Сергеевна.

Планшеты уже подключены к Сети, а область использования данных устройств достаточно обширна. Мы будем помогать пожилым людям узнавать цены, заказывать лекарства, продукты, хозяйственные товары, одежду, предметы первой необходимости через интернет, – пояснила социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 Жолдаспаева Зияда Калымсейтовна.

#НовостиАгат#Агат#НовостиОфисНКО

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Агат-108295741367885/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *