«Счастливый день»

— Кто такой социальный работник? И первое, что приходи на ум: это человек, который приносит продукты бабушкам и дедушкам на дом, осуществляет уборку квартиры и ходит за лекарствами в аптеку. Но это далеко не весь спектр услуг, которые оказывают наши сотрудники получателям социальных услуг. Приоткрыв завесу трудовых будней социального работника, хочется рассказать о социальном работнике, Малышевой Елене Владимировне.

Елена Владимировна оказывает социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, среди которых есть инвалиды – колясочники, т.е. те люди, которые в связи с особенностями развития, зачастую, вынуждены быть оторваны от окружающего мира. Имея художественное образование, Елена Владимировна, привносит в жизнь получателей маленькое чудо, возможность реализовать свой творческий потенциал, не выходя из дома. Под её руководством проходят индивидуальные занятия по использованию трудовых возможностей инвалидов и обучение их доступным профессиональным навыкам, необходимых для полноценной жизни в обществе.

На протяжении трёх лет, Елена Владимировна оказывает социальные услуги Кошелевой Марии Александровне, инвалиду – колясочнику с детства. В рамках индивидуальных занятий, Мария научилась держать иголку, шить, изготавливать ёлочные игрушки из соли, печь простые торты, рисовать картины. С приходом Елены Владимировны в дом Кошелевых, их жизнь наполнилась новыми красками.

Вот что говорит мама Марии Александровны о работе Елены Владимировны:
«Мы выражаем огромную благодарность Елене Владимировне за её работу с нашей семьёй. Для Маши, приход Елены Владимировны, всегда счастливый день. Это замечательный человек и отличный работник. С помощью ее занятий, Маша раскрывает свои таланты и мечты».

#НовостиАгат

Контакты :

Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Агат-108295741367885/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *