С праздником Победы! 

День Победы, День Победы!
Лучший праздник он для нас!
Благодарность нашим дедам
Выразить хотим сейчас!

Вы ведь насмерть воевали
За народ и за страну!
Столько жизней потеряли
В эту страшную войну!

Вам сказать хотим «Спасибо!»
И поклон Вам до земли!
Мы обязаны Вам жизнью,
Вы нашу Родину спасли! 

9 мая День Победы — один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г. 

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война, являющаяся составной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. Она началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив советско-германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. 

Праздновался первый День Победы так, как ни один из праздников в современной истории. Повсюду состоялись народные гулянья, многолюдные митинги. В парках и на площадях городов и сел играли оркестры, выступали популярные артисты театра и кино, а также коллективы художественной самодеятельности. Поздно вечером Москву озарил салют Победы — 30 победных залпов выпустили тысячи зенитных орудий, что по тем временам было грандиозным зрелищем. 

В АНО СОН «АГАТ» обслуживается 104 ветерана ВОВ, тружеников тыла, инвалидов и участников ВОВ. В этот день, прежде всего, хочется сказать им СПАСИБО за жизнь и мирное небо над головой, а еще хочется пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия! 

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: https://agat.office-nko.ru/
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

*Изображение взято из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *