«У войны не женское лицо» 

В рамках сотрудничества получателям услуг АНО СОН «АГАТ» Культурно-выставочным комплексом «Синара-центр» были вручены билеты на спектакль «У войны не женское лицо», который прошел 11 мая в 19.00 в концертном зале «Синара-центра». 

Автор документального произведения «У войны не женское лицо» — белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич. Она собрала рассказы женщин — участниц Великой Отечественной войны. 

Это документальная синтетическая биография, в которой страдание маленького человека становится высшей формой информации. Это история о женщинах, которые хотели забыть войну и смерть, но не смогли этого сделать никогда. Они мечтали быть невестами, жёнами, хотели любить, обнимать и качать на руках своих детей. Они «шли в Берлин, чтобы убить войну». 

В спектакле прозвучала музыка немецких композиторов: Баха, Генделя, Вагнера, народные песни, песни военных лет и немецкие марши, что еще больше создало атмосферу причастности к этим событиям. 

Хочется сказать огромное Спасибо Культурно-выставочному комплексу «Синара-центр» за возможность для наших подопечных, а также для сотрудников АНО СОН «АГАТ», увидеть этот прекрасный спектакль.

Спектакль получился настолько эмоциональным и патриотичным, что многих заставил прослезиться и уж точно не оставил равнодушным ни одного сидящего в зале! 

«…Надо написать такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама мысль о ней была бы противна. И БЕЗУМНА». С. Алексиевич 

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: https://agat.office-nko.ru/
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *