Реабилитация искусством.

 Давно доказано, что искусство оказывает огромное психотерапевтическое воздействие на человека. В театре человек получает и эстетическое удовольствие, и душевный отдых. Посещение спектакля позволяет снять стресс, найти выход из сложной ситуации.  Организация посещений культурных мероприятий является  одним из направлений социокультурной реабилитации  получателей социальных услуг АНО СОН «АГАТ». Пожилой человек заряжается позитивной энергией, что снижает влияние негативных факторов на его психическое состояние, а также восполняет дефицит общения, которое так необходимо в наше непростое время.   

           23.05.2023 г., наш партнер, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, для получателей социальных услуг АНО СОН «АГАТ» предоставил возможность посетить спектакль «Сатьяграха». «Сатьяграха» — опера-медитация, где зрителю предлагается забыть бытовые неурядицы и привычные представления об оперной музыке и следовать за бесконечно повторяющимися музыкальными фигурами. Каждый из трех актов посвящен исторической фигуре, воплотившей идею сатьяграхи — Льву Толстому, Рабиндранату Тагору, Мартину Лютеру Кингу. После спектакля наши получатели услуг делились впечатлениями и эмоциями от столь необычной постановки. Каждый отдохнул душой и получил заряд позитива.

            АНО СОН «АГАТ» выражает сердечную благодарность Екатеринбургскому государственному академическому театру оперы и балета, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

*Согласие на использование персональных данных получено.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *