Еженедельная колонка правового информирования

Подготовлен проект правил осуществления выплаты 10 тысяч рублей на детей к началу учебного года.

Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате к началу учебного года»

П роект подготовлен в целях реализации Послания Федеральному Собранию, в ходе оглашения которого Президент РФ распорядился оказать данную меру поддержки семьям с детьми.

Согласно документу, единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. получат родители, усыновители, опекуны, попечители детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 01.09.2021).

Кроме того, обратиться за выплатой смогут граждане, являющиеся инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающие обучение по основным общеобразовательным программам, а если они признаны недееспособными или ограниченно дееспособными — их законные представители.

Единовременная выплата полагается на каждого ребенка, инвалида и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Заявление на выплату можно будет подать дистанционно через Единый портал госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания.

Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

На рассмотрение заявления о назначении единовременной выплаты отводится 5 рабочих дней с даты его регистрации. При принятии по нему положительного решения, территориальный орган ПФР перечислит выплату на счет заявителя в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.

НовостиАгат #Агат

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *