Единая социальная карта Свердловской области «Уралочка»

Проект реализуется по Указу Губернатора Свердловской области № 599-УГ от 13.11.2018г.  в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий.

С помощью Единой социальной карты жители могут:

-получать пособия, пенсии и другие выплаты. Все региональные социальные выплаты, назначаемые с 2021 года, свердловчане получают на Единую социальную карту «Уралочка». В случае ее отсутствия средства можно получить в почтовом отделении по месту жительства.

-оплачивать товары, услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи

-проезд в общественном транспорте

-пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей — партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах:

Банковская карта

Стандартная банковская карта на базе платежной системы “Мир” с дополнительными сервисами: транспортным, бонусным, идентификационным и другими приложениями.

Нефинансовая карта

Не является платежным инструментом, но поддерживает все остальные полезные сервисы, внедренные в рамках проекта (оплата проезда общественного транспорта, скидки и бонусы партнеров)

Бесплатно оформить Единую социальную карту может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет.

Для получения достаточно паспорта СНИЛСа и одного визита в отделение банка-партнера / МФЦ / пункт выдачи нефинансовых карт в течение 15 минут.

Узнать больше о ЕСК, порядке ее получения и выбрать удобный пункт выдачи можно на официальном сайте проекта http://eskso.ru.  , или на бесплатную горячую линию Единой социальной карты Свердловской области по телефону 8-800-6000-670

С 1 января 2024 года льготный проезд в междугороднем автобусном и пригородном железнодорожном транспорте будет действовать только для держателей ЕСК.А также, по этой карте будет обеспечение ветеранам права на льготный проезд на всех видах общественного транспорта (автомобильный транспорт общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении, железнодорожный и водный транспорт в пригородном сообщении). Чтобы воспользоваться этой льготой, граждане, у которых есть это право, должны оформить Единую социальную карту «Уралочка» до 31 декабря 2023 года.

*Изображения взяты из Интернета.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *