Благие дела.

Наша жизнь не может состоять из одних только «белых полос». Все течет, меняется, чувство радости и успеха может в одночасье смениться чувством уныния и безысходности. Одни мирятся с трудной ситуацией и приспосабливаясь плывут по течению. Другие ищут выход с помощью направленных действии на преодоление проблем и неприятностей. Многие замыкаются в себе, не решая своих проблем впадают в депрессию.

Так случилось с подопечным АНО СОН «АГАТ» Слиж Евгением Анатольевичем. При контроле качества предоставления социальных услуг, плановом выезде в адрес получателя, заведующей АНО СОН «АГАТ» было выявлено, что подопечный уже некоторое время проживает без электричества. Сокращение на работе, проблемы в личной жизни, неизлечимая болезнь, инвалидность, неспособность к самообслуживанию, малообеспеченность, казалось проблемы и несчастья валятся на голову одно за другим, и остановить это не представляется возможным.  В результате у человека возникла большая задолженность по квартплате, в размере 300 тыс.руб. Управляющая компания отключила электричество в квартире Евгения Анатольевича и в этих сложных условиях инвалид находился продолжительное время. Человеку нужна была срочная помощь.

Заведующая отделением, Хитрина Елена Васильевна, совместно со специалистом по социальной работе Баринковой-Анучиной включились в решение выявленной проблемы нуждающегося человека.

Социальная служба АНО СОН «АГАТ» обратилась за помощью к Цурилло Александре Юрьевне, сотруднику Службы Милосердия Успения Храма Пресвятой Богородицы . Александра Юрьевна оказала Слижу Евгению Анатольевичу бесплатную юридическую помощь, была его представителем в суде, взаимодействовала с пенсионным фондом и управляющей компанией. В результате по решению суда были списаны пенни, пересчитана сумма долга, отменены удержания с пенсии, и управляющая компания подключили электричество в квартире. Евгений Анатольевич выражает огромную благодарность за своевременную квалифицированную помощь, за отзывчивость и доброту, всем участникам решения его проблемы.

Целью проведения проверок качества предоставления социальных услуг является личное знакомство с получателями социальных услуг, с условиями их жизни, проблемами и пожеланиями. Марусев Андрей Викторович, является инвалидом первой группы с детства, и передвигается по квартире на самодельной тележке.  В ходе беседы с заведующей отделением он выразил пожелание о замене коврового покрытия на полу, т.к. старое покрытие было уже сильно изношено, а Андрей Викторович, в силу заболевания, передвигается в основном по полу. По инициативе сотрудников организации в учреждении был организован сбор денежных средств, и куплен новый большой палас. Сколько радости и благодарности было у человека, ведь живет он на пенсию, экономит на всем, много средств уходит на лечение и лекарства, поэтому не может позволить себе покупку нового ковра.

Проблемы получателей социальных услуг выявляются не только в ходе плановых выходов в адреса клиентов. Порой подопечные озвучивают свои пожелания по улучшению качества жизни в беседе с сотрудником, или через форму обратной связи на сайте организации.

 В решении некоторых проблем своих подопечных АНО СОН «АГАТ» активно взаимодействует с различными сторонними организациями и благотворителями. Одной из таких организаций является с Служба Милосердия Успения Храма Пресвятой Богородицы. Бывает, что нашим подопечным необходима срочная помощь. Взаимодействуя со Службой Милосердия, мы всегда получаем поддержку в решении проблем пожилых граждан.  АНО СОН «АГАТ» выражает огромную благодарность сотрудникам Службы Милосердия, и, в частности, Курлаевой Татьяне Александровне за отзывчивость и быстро оказанную помощь, в виде памперсов и инвалидной коляски нашим подопечным.

Хочется всем пожелать, чтобы в нашей жизни было больше тепла и сострадательности, чтобы мы были более терпеливыми друг к другу. Желаем всем здоровья, мира, любви и согласия.

*Согласие на использование персональных данных получено.

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *