19 марта-Всемирный день социальной работы

          Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Инициаторами и организаторами этого профессионального праздника, объединяющего представителей работы социальной направленности, в 1983 году выступили: Международная Федерация социальных работников.

        Социальная работа очень многогранна и охватывает различные категории и группы населения, чем обусловливается её направленность. К таким направлениям относят: работу с детьми, семьями, инвалидами, пенсионерами, ветеранами, людьми с ограниченными материальными возможностями (малообеспеченными), детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, бездомными людьми и т.д. Основной задачей социальной работы является обеспечение и поддержание качества жизни граждан через систему мер социальной поддержки и защиты.
Поддержка старшего поколения и людей-инвалидов – это надежда для каждого человека на то, что, оказавшись в подобной ситуации, он не останется один на один со своей проблемой. Это решение важнейшей проблемы незащищённости и беспомощности, с которой может столкнуться любой человек в своей жизни.

 
        Социальная работа требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как направленность её – люди; люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья, а ещё проблемами, которые нужно помочь им решить.

Сегодня такие специалисты — одни из самых востребованных в стране. В России работают свыше 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе порядка 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.

      АНО СОН «АГАТ» желает всем сотрудникам социальной сферы не утратить веры в людей, несмотря на возникающие сложности, сохранять и приумножать силы для дальнейших добрых дел.

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *