17 февраля- Международный День спонтанного проявления доброты

          Наиболее известен он в странах Западной Европы и в США, где в этот День во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны. Сегодня этот день уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

          Доброта может выражаться в чем угодно! Начиная с обыкновенного теплого душевного подарка близким, заканчивая помощью и вниманием малознакомым людям. Может быть, вы поддержите под руку пожилую соседку, которой трудно преодолеть гололед и дойти до магазина. Может, решите взять из приюта животное и подарить ему благополучную жизнь. А может, просто скажете кому-нибудь добрые слова, от которых станет тепло на душе.

           Но проявление доброты должно быть безграничным и бескорыстным. Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, человек не должен ожидать награды. Такова настоящая доброта.

          Быть добрее, не скупиться на доброту — это посыл не только этого удивительного дня. Это также является основным принципом работы любого социального работника. Сотрудники АНО СОН «АГАТ» всегда с добрым сердцем и теплотой относятся к своим клиентам, искреннее стараются помочь им в решении жизненных ситуаций. Сердечная благодарность клиентов является лучшей наградой и источником душевных сил для всех сотрудников социальной службы.

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *