С Юбилеем!!!

                В декабре отметил 90-летний юбилей Заслуженный житель Верх-Исетского района, труженик тыла Николай Дмитриевич Лукьянец. Коллектив АНО СОН «Агат» от всей души поздравил с прекрасным юбилеем нашего получателя социальных услуг и вручил Николаю Дмитриевичу Персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина.

                В годы Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич подростком работал в совхозе около Полтавы, пережил немецкую оккупацию в течении двух лет. Было очень тяжело, вспоминает ветеран, с мамой и сестренками жили в землянке, голодали. После освобождения Красной армией в 1943 году, одиннадцатилетний мальчик совмещал учебу в школе с трудовой деятельностью по восстановлению родного совхоза: на стройках и сельхозработах в поле. Окончив авиационное училище в 1955 году Николай Лукьянец служил в строевых частях Военно-воздушных сил. Ветеран награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «За службу Родине» III степени. По окончании службы в армии Николай Дмитриевич Лукьянец был председателем Свердловской Региональной Общественной Организации «Ветераны Военно-Воздушных Сил Уральского Военного Округа».

               Уважаемый Николай Дмитриевич, несмотря на то что иногда подводит здоровье, вы в строю и по-прежнему служите нам нравственным ориентиром.  Мы не должны забывать, что мирной жизнью обязаны ветеранам. Огромное спасибо Вам за те подвиги, которые были совершены на фронте и в тылу. Наше поколение не допустит того, чтобы историю переписали и память о войне мы передадим следующим потомкам. Это основная духовная опора нашего развития!

                Николай Дмитриевич! Желаем вам крепкого здоровья и еще долгих лет впереди! Внимания и заботы близких людей! Поздравляем Вас с наступающим Новым 2023 Годом, пусть он принесет добро, мир и благополучие!

Достигли в жизни героических побед,
Мы головы пред вами преклоняем
И в день рождения добра и долгих лет
Мы искренне вам, ветеран, желаем!

*Согласие на использование персональных данных получено.

*Изображения взяты из Интернета


Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *