Горячий источник – это сила!

25 февраля 2023 года члены нашего профсоюза провели выходной день на естественном горячем источнике «Акварель» в Туринском районе. В нашем распоряжении были:

открытый термальный бассейн (на улице) — с температурой воды +35…+38 °C;

закрытый термальный бассейн — с температурой воды +35…+38 °C;

закрытый бассейн с пресной водой — с температурой воды +28…+30 °C;

сауна-парк;

уютное кафе.

Горячий источник с целебной водой был обнаружен в Туринске в 1956 году, в ходе работ по бурению нефтяной скважины. Ученые сразу же оценили уникальный минеральный состав воды, как отличное средство для профилактики и лечения различных заболеваний. В советские времена здесь находилась водолечебница, а в 2013 году после реставрации был открыт термальный комплекс для оздоровительного купания. Вода в источнике относится к хлоридно-натриевым минеральным водам. Высокое содержание брома и йода придает ей желтоватый оттенок и специфический запах. Купания в такой минеральной воде рекомендуются при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, дыхательных органов, нервной системы.

Проведя весь день на свежем воздухе и в движении, домой туристы вернулись довольные, умиротворенные, с приятной усталостью!

Здоровье сотрудника и качественный отдых являются важными факторами, влияющими на качественное выполнение должностных обязанностей. Поэтому сохранение и укрепление здоровья членов профсоюза- одно из основных направлений работы профсоюзной организации.

*Согласие на использование персональных данных получено.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *