ДЕРЖИ КАРМАН КРЕПЧЕ ИЛИ КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ!

Почему пенсионеры — самая уязвимая категория

• Людьми преклонного возраста легко манипулировать.

• Они, словно дети, наивны и доверчивы, их проще ввести в заблуждение, запугать.

Схемы мошенников постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдает пожилое население: мошенники пользуются добротой, сердобольностью и доверчивостью стариков с целью материального обогащения. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений.

Поэтому безопасности пожилых людей должно уделяться особое внимание не только правоохранительными органами, но и автономными некоммерческими организациями социального обслуживания населения, оказывающими социальные услуги на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, — считает директор АНО СОН «АГАТ» Захарова Елена Сергеевна.

Для защиты и поддержки людей зрелого возраста в АНО СОН «АГАТ» проводится активная работа по информированию получателей социальных услуг под названием «Стоп мошенники!», в ходе которой социальные работники регулярно проводят разъяснительные беседы и рассказывают им о видах мошенничества и способах его предотвращения, — продолжает Елена Сергеевна.

Социальные работники используют в качестве наглядного пособия памятки, разработанные органами внутренних дел, рассказывают о правилах поведения в той или иной ситуации, угрожающей жизни, здоровью и безопасности человека, — сообщила заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2 Козлова Наталья Евгеньевна.

Чтобы обезопасить себя и не оказаться жертвой мошенников, мы настоятельно рекомендуем своим подопечным придерживаться нескольких обязательных правил, о которых регулярно им напоминаем, также рекомендуем им смотреть специальные выпуски телепередач, посвященные данной теме, — добавила социальный работник этого же отделения.

#НовостиАгат#Агат#НовостиОфисНКО

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Агат-108295741367885/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *