АНО СОН «АГАТ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ! 

Личный контакт
Если к Вам обращаются неизвестные, представляются студентами, дальними родственниками, бизнесменами, социальными работниками и просят деньги, сообщают о денежной реформе, продают предметы и продукты питания,
ПОМНИТЕ – эти люди являются мошенниками, прекратите с ними разговор, позвоните родным, не приглашайте их домой, не показывайте посторонним, где Вы храните деньги.

Звонок из «банка»
Если Вам позвонил неизвестный и представляется сотрудником банка (даже если звонок поступает с абонентского номера банка или государственного учреждения), сообщает, что Ваша банковская карта заблокирована, Вам начислены бонусы, с Вашего счета пытаются похитить деньги, либо на Ваше имя пытаются оформить кредит,
ПОЛОЖИТЕ трубку, пройдите в ближайшее отделение банка или позвоните на горячую линию. Расскажите сотруднику банка о сложившейся ситуации. Никому не сообщайте реквизиты банковской карты и цифры на обратной стороне, а также код из СМС-сообщений.
ПОМНИТЕ: настоящие сотрудники банка никогда не будут Вам звонить и спрашивать реквизиты банковской карты или коды. 

Звонок от неизвестного
Если Вам звонит неизвестный и сообщает, что Ваш близкий родственник попал в беду (задержан полицией, попал в ДТП, избил человека) и требуется передать (либо перевести) деньги для его освобождения,
ПРЕКРАТИТЕ разговор и незамедлительно свяжитесь с родственниками или полицией. Расскажите о случившемся. Не открывайте посторонним дверь, не переводите деньги неизвестным. 

Начисление несуществующей компенсации
Если Вам звонят и представляются сотрудником государственного ведомства (МВД, прокуратура, Следственный комитет, налоговая, ПФР и т.д.) при этом сообщают, что Вам положены выплаты, либо компенсации за ранее приобретенные «БАД» и иные лекарства, просят перевести деньги за уплату процентов или госпошлины
НЕ ВЕРЬТЕ – это мошенники, прекратите разговор, незамедлительно свяжитесь с родственниками или полицией, расскажите о случившемся. 

Мошенничество при купле-продаже в интернете
Пользуйтесь сайтами известных и проверенных компаний. Всегда убеждайтесь в правильности адресов сайтов, на которых совершаете покупки. При использовании сервисов доставки общайтесь с покупателем только в чате интернет-площадок, не переходите по ссылкам, присылаемым покупателем, не вводите данные банковской карты и секретный код для получения денег. 

ПОМНИТЕ, что для получения денежных средств от покупателя необходим только номер Вашей банковской карты или абонентский номер, дополнительные реквизиты и секретные коды не нужны. Внимательно знакомьтесь с правилами торговли на интернет-площадках. 

Помните, что мошенники с помощью специальных программ могут звонить с любых номеров, которые могут принадлежать банкам, полиции или иным государственным структурам!

Телефон полиции 02 или 112

Если Вы являетесь получателем социальных услуг АНО СОН «АГАТ», обязательно свяжитесь со своим социальным работником, заведующим отделением или руководством организации.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: agat.office-nko.ru
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *