Ревакцинация сотрудников

27 мая совместно со специалистами ГБУЗ СО ЦКБ№2 им. Миславского Поликлиники №3 была организована ревакцинация сотрудников АНО СОН «Агат» от коронавирусной инфекции.

Перед введением вакцины каждый сотрудник был осмотрен врачом, проведено измерение артериального давления, уровня сатурации, а также дана подробная консультация по вакцинации конкретным препаратом.

В соответствии с ПИСЬМОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 декабря 2021 года N 30-4/И/2-21694 п.2.20, ревакцинацию необходимо проводить через 6 месяцев после предыдущей вакцинации или перенесенного заболевания это позволяет создать надежную защиту от всех штаммов короновируса.
Людям до 65 лет ревакцинироваться можно любой вакциной. Если первую вакцинацию «Спутником» человек перенес с осложнениями, врач может посоветовать ему «ЭпиВакКорону» или «КовиВак».
Для пожилых людей медики советуют двухкомпонентную вакцину, чтобы создать более высокий иммунитет

Минздрав РФ напоминает:
1) вакцина против COVID-19 не содержит живого вируса и поэтому не приводит к заражению граждан, не может дать положительный результат ПЦР-теста или иного лабораторного теста на определение возбудителя новой коронавирусной инфекции;
2) вакцина не вызывает у людей заболевания, а создает иммунный ответ и защищает человека от развития тяжелых форм заболевания;
3) вакцинация не исключает возможности заразиться новой коронавирусной инфекцией и передать ее другому человеку, поэтому для защиты других и себя необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых, многолюдных или слабо проветриваемых помещениях;
4) наличие антител к новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не влияет на принятие решения о вакцинации, так как, согласно данным международных экспертных сообществ, отсутствуют методы исследований и тест-системы, позволяющие подтвердить взаимосвязь между наличием антител и степенью, и продолжительностью защиты.

Для прохождения вакцинации и ревакцинации от короновирусной инфекции можно обратиться в любую поликлинику г. Екатеринбурга или Свердловской области. Либо записаться через Госуслуги или по телефону:
• 8 (800) 200-02-00 — горячая линия по вакцинации от коронавируса;
• 122 — телефон для записи на вакцинацию.

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: https://agat.office-nko.ru/
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

*Фотографии размещены с разрешения субъекта персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *