Поздравляем с Юбилеем!

           Коллектив АНО СОН «Агат» от всей души поздравил с 95-летним юбилеем получателя социальных услуг ТЕРЕХОВУ АЛЕКСАНДРУ ПЕТРОВНУ и вручил Персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина.

          Александра Петровна Терехова родилась 20 ноября 1927 года в поселке Новоуткинск гор. Первоуральска Свердловской области. Великая Отечественная война лишила ее беззаботного детства, обычных для нас радостей и спокойствия. В это жестокое время вместе с воинами, сражавшимися на фронте, взрослыми, трудившимися в тылу, «дети войны» пережили голод, смерть близких, непосильный труд и разруху. Как вспоминает Александра Петровна, школы работали, но учебному процессу время уделяли мало, в основном организованно работали в колхозе. Летом дети сажали и собирали урожай, копали картошку, собирали колоски ржи и т.д., зимой работали на заготовке дров, пилили, обрубали сучья, распиливали на чурки и кололи дрова.

          Учиться было тяжело, не все смогли закончить школу, рассказывает Александра Петровна. После войны, уже в Свердловске, она получила педагогическое образование. Работала учителем начальной школы. Трудовой стаж Александры Петровны — 35 лет.

           Все люди помогали друг другу, не было зависти, дележки, вместе переживали тяжелое военное время, вспоминает Александра Петровна, жили бедно, но дружно.

          Поколение детей войны само по себе уникально: ведь оно выжило, не потеряло себя, не пошло по неправильной дороге. И все потому, что рано повзрослели, рано научились ценить жизнь. Эти дети поняли одно: чтобы жить, надо честно трудиться.

          Александра Петровна, мы поздравляем Вас с юбилеем, ведь 95 лет — дата, которая заслуживает особенного уважения, почета, гордости и самых добрых слов.  Мы вам желаем лишь здоровья, ведь всё остальное Вы уже обрели за свой длинный жизненный путь. Мы Вами восхищаемся, и Вы для всех пример. Пусть Ваши здоровье и ум будут крепкими.
Вы за свою жизнь сделали очень много добра, пусть сейчас оно Вам возвращается.

Жизнь прожить — не поле перейти
Вам девяносто пять на жизненном пути.
В судьбе всё было, и жара, и стужа,
И Ваш пример, как жить, нам очень нужен.

Желаем Вам здоровья, счастья, умиротворенья,
По вечерам пить чай с малиновым вареньем.
И каждый день встречать его с улыбкой,
Не укорять себя за срывы и ошибки.

Пусть Ваша жизнь продлится долго, сколько сможет,
Вы заслужили это и Вам Бог поможет.
Тепла, заботы, мира, счастья, уваженья
Желаем Вам сегодня, в день рожденья!

*Согласие на использование персональных данных получено.

#НовостиАНОСОНАгат #НовостиАгат #Агат #АНОСОНАгат
Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *