Мы Вас слышим

Сурдопереводчики —  представители одной из самых редких профессий, без которых жизнь миллионов глухих и слабослышащих людей была бы совершенно иной.  Они помогают людям с нарушением слуха понять друг друга и тех, кто слышит. Важность этой профессии трудно переоценить — ведь без сурдопереводчиков глухие и слабослышащие люди будут испытывать сложности в получении многих услуг. Современные технологии позволяют беспрепятственно искать информацию в сети, а мессенджеры — общаться без слов, но многие социальные сферы требуют речевого взаимодействия. Кроме того, именно сурдопереводчики помогают реабилитировать, обучать, интегрировать людей с нарушением слуха в общество слышащих, адаптировать их к жизни.

В Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «АГАТ» работает социальный работник, сурдопереводчик, Кортунова Наталья Борисовна, оказывающая социальные услуги гражданам, имеющим ограничения по здоровью.

В ежедневном режиме, Наталья Борисовна переводит звуковую речь русского языка на язык жестов и знаков и обратно, исполняя роль посредника, помогает получателям социальных услуг коммуницировать в различных жизненных ситуациях, сопровождая их при посещении магазинов, учреждений социальной, медицинской, банковской и других сфер. За годы работы, Наталья Борисовна стала для многих получателей не просто специалистом, оказывающим услуги сурдоперевода, но и близким другом.

Если Вы, или Ваши близкие, нуждаетесь в услугах сурдопереводчика, Вы всегда можете обратиться в АНО СОН «АГАТ».

И помните: ВЫ НЕ ОДИНОКИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *