Международный день семей

С семьи начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. 

Международный день семей — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН

Основные цели Международного дня семьи:
• Подчеркнуть важность семьи в обществе;
• Напомнить о том, что все семьи уникальны;
• Начать серьезный разговор о проблемах семьи, актуальных для нашего времени. 

В Российской Федерации начали праздновать этот день с 1995 г. В Международный День семьи нужно поздравлять, в первую очередь, старшее поколение, которое, по праву, считается началом и первоисточником создания ячейки общества. Семейное благополучие обеспечивает активный, разносторонний и полноценный образ жизни пожилого человека, способствует его долголетию. Семья остается уникальным, ничем не заменимым источником поддержки, душевной близости помощи стареющим людям. 

На обслуживании в АНО СОН «АГАТ» состоит 1018 получателей социальных услуг. Целью нашей работы является оказание помощи, как пожилым людям, так и их родственникам в уходе за своими престарелыми родными. Уход за пожилыми людьми — непростое дело.
Социальные работники могут взять на себя часть бытовых забот (покупка продуктов, уборка, взаимодействие с поликлиниками и т.д.), чтобы у пенсионеров и их родных появилось больше времени для общения. 

Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека.

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: https://agat.office-nko.ru/
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

*Изображение взято из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *