Экскурсия

Когда человек интересуется новым, стремится развиваться культурно и духовно, значит он «молод душой». И неважно, сколько ему лет, 18 или 88.

17 ноября 2022 года АНО СОН «АГАТ», совместно с сотрудниками Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы, расположенного на ВИЗе, провели экскурсию для клиентов нашего учреждения.

Профессиональный экскурсовод рассказал нашей группе об истории Верх-Исетского района, истории самого Храма, его возрождении, и непростой, а порой и героической судьбе настоятелей. В 2018 году каменному Успенскому Собору, построенному в стиле классицизма, исполнилось 180 лет. С июня 2017 года на пожертвования идут реставрационные и восстановительные работы.

В ходе экскурсии слушатели познакомились с уникальной архитектурой Собора, который признан объектом культурного наследия и памятником архитектуры, правилами поведения и обустройства церкви. Экскурсанты узнали и об активной жизни прихода: воскресной школе для детей и взрослых, проведении бесед по изучению основ православной веры для взрослых перед подготовкой к церковным таинствам, приходской библиотеке, кулинарном кружке для прихожан «серебряного» возраста, семейном клубе «Подсолнухи». При Храме работает Центр гуманитарной помощи, швейная артель, образовательный центр «Успенский» (начальная школа, дошкольная группа), служба психологической помощи «Ладья», творческие мастерские.

После увлекательной экскурсии, сотрудники АНО СОН «Агат» в успенской чайной организовали для получателей услуг чаепитие. Благодарные отзывы наших клиентов о проведенном мероприятии, послужили высокой оценкой работы учреждению социального обслуживания «Агат».

Организация активного отдыха с возможностью культурного и духовного обогащения для получателей социальных услуг АНО СОН «Агат», является одним из перспективных направлений работы нашего учреждения.

*Согласие на использование персональных данных получено.

#НовостиАНОСОНАгат #НовостиАгат #Агат #АНОСОНАгат
Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *