Добрые дела!

           Уже по сложившейся традиции дважды в год, весной и осенью, у  получателей социальных услуг АНО СОН «АГАТ» проводятся бесплатные уборки квартир. Эту помощь, в рамках длительного сотрудничества, оказывают волонтеры – студенты Свердловского областного медицинского колледжа.

           Одиноким бабушкам и дедушкам трудно, а порой и невозможно, провести хорошую и основательную уборку, а желание домашнего уюта есть у всех.  Ребята наводят чистоту и порядок в квартирах пожилых людей и инвалидов, моют окна и пол, вытирают пыль, перебирают вещи, выносят ненужное.

           Казалось бы, волонтеры всего лишь убирают квартиры пенсионеров, а на самом деле дарят им частичку тепла и заботы, которая им так необходима. Важнее даже не бытовая помощь, которую пожилые люди получают, а общение. Волонтеры стараются совместить помощь и разговоры по душам. Уборка и приятное общение положительно влияет на человека. В прибранном доме комфортно жить и отдыхать. У людей улучшается настроение и самочувствие, соответственно качество жизни повышается.

            Наши подопечные передают слова сердечной благодарности студентам-волонтерам за заботу, отзывчивость и сочувствие, внимательное отношение к пожилым людям.

          У всех в жизни существуют свои проблемы, вопросы, но есть люди, открытые для других, которые идут дорогой добра и милосердия. В нашей стране доброта в характере россиян, стремящихся прийти на помощь не только ближнему, но и совсем незнакомому человеку. Спасибо еще раз Медицинскому колледжу, за сотрудничество с АНО СОН «Агат» в организации замечательной акции помощи старшему поколению.

*Согласие на использование персональных данных получено.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Наша почта: agat@center-nko.ru
Сайт: https://agat.center-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonagat
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *