«Девушка с гитарой» 

Среди получателей услуг АНО СОН «АГАТ» много творческих и талантливых людей. 
Одной из них является Тамара Константиновна Бенько.

— Сдержанная, интеллигентная дама вдруг открылась для меня с неожиданной стороны, — рассказывает наш социальный работник Калашникова Галина Николаевна, — однажды разговорившись, Тамара Константиновна рассказала, как в конце 60-х годов с интересом заслушивалась песнями дворовых пацанов, которые исполнялись под гитару на лавочках у подъезда. Появилось мечта научиться играть! А когда получила от папы гитару, в подарок на День рождения, то больше с ней и не расставалась. Сама подбирала аккорды к любимым песням и начала петь. 

Позже, уже работая инженером-экономистом в институте « Урал Гипробытпром» стала организатором и вдохновителем «походов выходного дня». Всем коллективом с семьями и детьми они объездили всю Челябинскую область. Побывали на многочисленных озёрах этой области, собирали грибы, ягоды, ловили рыбу и раков, а вечером, под звёздным небом, разжигали костёр. Вот тогда и наступал звёздный час Тамары Константиновны. Все с восторгом слушали бардовские песни в её исполнении, дружно подпевая. Вот таким творческим талантом согревала и объединяла коллектив Тамара Бенько. 

Она и сейчас, обнимая гитару преображается, — отмечает Галина Николаевна, — как-будто передо мной всё та же девушка с гитарой из 70-х. 

Хочется обратиться к молодому поколению: расспросите своих бабушек и дедушек о годах их молодости. Ведь у каждого из них есть своя история. Они буду благодарны вам, за проявленный интерес. 

Не жалейте времени на общение со старшим поколением, согревайте сердца своих близких — это сделает всех добрее и счастливее!

Контакты для связи АНО СОН «Агат»:
Телефон: +7 (343) 227-11-25
Сайт: https://agat.office-nko.ru/
Почта: agat@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonagat
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671955148833

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *